facebook

Кернес сбежал из Украины: что известно

Кернес сбежал из Украины: что известно
Городской голова Харькова Геннадий Кернес не явился 24 мая на судебное заседание в Полтаве. Его вместе с двумя охранниками обвиняют в пытках, похищении людей и угрозах убийством.

Адвокат Кернеса Александр Гунченко заявил, что его подзащитный находится на лечении за границей и попросил суд перенести заседание. Об этом сообщил OBOZREVATEL один из пострадавших — Сергей Ряполов.


Защитники Кернеса не уточнили, в какой именно стране он сейчас и когда туда выехал. Также неизвестно, когда мэр собирается вернуться.

Ранее адвокат Ряполова Татьяна Зелькина сообщила OBOZREVATEL, что Кернес умышленно затягивает процесс, не являясь на заседания, а суд неоднократно отказывал в приводе обвиняемого.

Читайте також:  Він був справжнім патріотом та вірним сином своєї Батьківщини: попрощалися з воїном Сергієм Ковальчуком (ФОТО)

“Сейчас Геннадий Адольфович затягивает апелляционное рассмотрение. За этот период по разным причинам было сорвано 12 заседаний. Ни на одно из них Кернес не явился. По причине болезни. Хотя в то же время в СМИ мы видели его активность и то, как он беспроблемно выполняет обязанности городского головы Харькова. Получается, что можно вообще не являться на судебные заседания и ждать, пока пройдет 10 лет срока давности по последнему составу преступления (пытки). По двум другим пятилетний срок уже истек”, — рассказала Зелькина.

 

Джерело.



Категорії: