facebook

“Пришло время назвать наконец ложь ложью, а правду правдой”: Порошенко обратился к Зеленскому и его окружению

Экс-президент Украины Петр Порошенко выступил с громким заявлением. Он разгромил слова окружения Владимира Зеленского о том, что войну на Донбассе некто затеял ради денег. Видео выступления Порошенко обнародовал на своей странице в Facebook.

На днях в Украине бурную реакцию вызвало интервью бизнес-партнера и советника украинского президента Бориса Шефира. Среди прочего, он заявил, что некто начал войну на Донбассе, чтобы заработать денег. Порошенко возмутили эти слова. Он назвал их “одной из самых грязных предвыборных технологий” и “откровенной ложью”. Экс-президент подчеркнул очевидное: “Войну генерирует Путин”. “Ложь, как говорил Путин, успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны… Обстрелы продолжаются, украинцы гибнут. И у меня вопрос: а кто зарабатывает теперь”, – поинтересовался Порошенко. Он констатировал, что “пришло время назвать наконец ложь ложью, а правду правдой”. И не помогать Кремлю в информационной войне ради достижения собственных политических выгод.


Обстріли на Сході тривають – люди гинуть. Хто ж "заробляє на війні" тепер?

Однією з найбрудніших передвиборчих технологій було поширення відвертої брехні про те, ніби війна не тому, що її генерує Путін, а тому, що хтось на ній заробляє в Україні. Брехня, як казав Черчилль, встигає обійти півсвіту, поки правда одягає штани. Обстріли тривають, українці гинуть. Тож у мене питання: а хто заробляє тепер? Чи може час прийшов назвати нарешті брехню брехнею, а правду правдою? А не реалізовувати сценарій інформаційної війни, як складової гібридної агресії.

Опубліковано Петром Порошенком Субота, 1 червня 2019 р.

Джерело.